ГД одобрила льготы работодателям за оплату отдыха сотрудников в России

11:56 22/09/2017
Источник: "Официальный сайт Госдумы России":http://www.duma.gov.ru/ _(автор не указан)_, госдума, дума

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предоставляет налоговую льготу на прибыль для работодателей, которые оплачивают своим работникам туристические путевки по России, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Улететь и не разориться

«Суть предлагаемых изменений состоит в наделении работодателей правом учесть затраты, понесенные на оплату услуг по организации туризма и отдыха на территории Российской Федерации по договору о реализации туристского продукта, заключенному работодателем с туроператором (турагентом) в пользу работников (и членов их семей), для целей налогообложения налогом на прибыль», - говорится в пояснительной записке.

Речь идет о затратах на отдых для работников и членов их семьей, в том числе детей в возрасте до 18 лет, а также детей в возрасте до 24 лет, обучающихся на очном отделении в вузах. Затраты будут учитываться в размере фактически произведенных расходов, но не более 50 тысяч рублей в совокупности за налоговый период на каждого.

Авторами инициативы выступили члены Совета Федерации Валерий Рязанский, Игорь Фомин, Александр Варфоломеев, а также депутат Госдумы от «Единой России» Ильдар Гильмутдинов.