Крым впервые посетят норвежские депутаты

05:41 05/10/2017
Крым впервые посетят норвежские депутаты
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева,

На Крымский полуостров в четверг, 5 октября, впервые прибудет крупная делегация из Норвегии. Этот визит стал возможен в рамках проекта народной дипломатии, сообщает РИА «Новости».

«Это первый визит столь крупной делегации из Норвегии в российский Крым. Сначала мы немного покажем им полуостров, чтобы они напрямую пообщались с населением, а затем уже состоятся официальные встречи», - рассказал глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель.

В состав делегации вошло 11 норвежских политиков и бизнесменов, а также два немецких депутата. В Крыму они пробудут до 12 октября.

«Главная цель - это установление дружеских отношений между нашими регионами и прорыв информационной блокады вокруг Крыма», - отметил Гемпель.

В программе визита запланированы встречи с председателем крымского парламента Владимиром Константиновым и руководством правительства республики.

Делегация также намерена посетить международный детский центр «Артек» и Республиканскую детскую больницу. По итогам визита состоится общение с журналистами.