В оживленном районе Владикавказа обезвредили гранату

14:59 07/10/2017
В оживленном районе Владикавказа обезвредили гранату
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков,

Саперы Росгвардии обезвредили боевую гранату, которую местная жительница нашла в оживленном районе Владикавказа, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии. 

«В субботу в правоохранительные органы республики обратилась женщина с информацией о том, что на пересечении улицы Шота Руставели и проспекта Коста города Владикавказ она заметила предмет, похожий на гранату. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники республиканской Росгвардии и МВД», - говорится в сообщении.

Прилегающую территорию оцепили. Инженеры-саперы при обследовании установили, что найденный предмет является ручной наступательной гранатой. Она была в пригодном для использования состоянии. 

Боеприпас обезвредили и передали следственно-оперативной группе МВД по Северной Осетии. Следователям предстоит установить владельца гранаты, а также с цели, с которыми она была оставлена на улице. 

Накануне полицейские изъяли предмет, похожий на ручную гранату, у мужчины, который захватил в заложники трех женщин в сауне в Пензе.