Льюис Хэмилтон победил в гонке Гран-при Японии

10:14 08/10/2017
ФОТО : Википедия / Eric W from Hougton,

Льюис Хэмилтон победил в гонке Гран-при Японии в классе машин «Формула-1». Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам «Мерседес» набрал в общем зачете 306 очков, укрепив лидерство. На втором месте оказался голландец Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл». Третье место занял его партнер по команде австралиец  Даниэль Риккьярдо.

Чудеса на виражах
Стартовавший третьим немец Себастьян Феттель из «Феррари» сошел с дистанции из-за механических проблем. Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» на японской трассе не выступал, поскольку был заменен пилотом поддержки «Ред Булл» французом Пьером Гасли. Ожидается, что Квят вернется за руль 20-22 октября на Гран-при США.

По очкам после Хэмилтона следует Феттель, набравший 247 баллов. Затем следует также пилот «Мерседеса» финн Валттери Боттас с 234 очками.

В сентябре Хэмилтон выиграл гонку 14-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Сингапура. Даниил Квят на 11-м круге сошел с дистанции после того, как врезался в стену.