Путин озвучил повестку саммита СНГ

14:19 11/10/2017

В ходе саммита СНГ в Сочи лидеры обсудят повышение эффективности объединения и экономическое сотрудничество, заявил президент России Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».

По словам российского лидера, основной темой саммита станет поиск дальнейших путей укрепления взаимодействия в рамках СНГ и мер по повышению эффективности объединения и его структур.

«Особое внимание традиционно уделим экономической тематике, обсудим шаги, направленные на углубление торговых и инвестиционных связей, а также на устранение существующих барьеров для движения товаров и услуг», - сказал Путин на открытии заседания.

Президент России отметил, что у стран Содружества есть возможности для запуска новых, крупных, взаимовыгодных деловых проектов. Он также напомнил, что лидерам предстоит решить ряд важных вопросов в гуманитарной области. По словам Путина, «их реализация будет способствовать укреплению добрососедских связей между нашими странами и народами».

Ранее в рамках саммита Путин встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамеддовым. Тот подарил ему щенка породы алабай по кличке Верный.