Французский спецназ несколько минут ошибочно громил квартиру

18:48 25/10/2017
Полиция Франции
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Во французском городе Эм на севере страны отряд специального назначения RAID взял штурмом квартиру обычной семьи, перепутав ее с другой, находящейся на этом же этаже, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на местные СМИ.

Профессия криминалист

Хозяйка квартиры рассказала, что услышала шум возле входной двери, подошла к ней, чтобы узнать причину, но та взорвалась. Она убежала в комнату, схватила свою дочь и вжалась в кресло, а в этот момент полицейские скрутили ее мужа, прижали к полу и надели на него наручники. По его словам, он успел только сообщить, что в доме маленькая девочка.

Спустя несколько минут спецназовцы осознали, что вломились не туда. После этого они повторили штурм, и на этот раз не ошиблись. Внутри квартиры, в окне которой был замечен вооруженный, были найдены оружие и наркотики. Подозрительного мужчину задержали.

Пострадавшие от действий полиции собираются добиваться возмещения не только материального, но и морального ущерба.

Напомним, что на прошлой неделе австрийский спецназ взял штурмом детский магазин в Вене из-за того, что промоутер в костюме ниндзя отказался снимать его и показать лицо. С 1 октября в Австрии запрещено закрывать лицо в публичных местах любым способом: даже медицинские маски можно носить только с разрешения врача.

Подписывайтесь и читайте нас в «Дзене».