В Женеве семилетняя девочка в одиночку «зайцем» села в самолет

23:28 01/11/2017
В Волгограде туман вмешался в работу международного аэропорта
ФОТО : «Мир 24» / Евгений Жуков

В Женеве семилетняя девочка сбежала от родителей и самостоятельно без билета проникла на борт самолета. До Женевского международного аэропорта она добралась одна на поезде, информирует ТАСС

Инцидент произошел 29 октября, однако журналисты рассказали о нем только сегодня. На железнодорожном вокзале никто не контролирует процесс посадки. Публичную зону аэропорта тоже никто не проверяет. Здесь девочка могла спокойно передвигаться.

В зоне посадки ее не заметили, поскольку, судя по камерам видеонаблюдения, в этот день там было много пассажиров. К тому же, похоже, девочка все время создавала видимость, что идет с кем-то из взрослых.

Попасть непосредственно в самолет она пыталась два раза. Сначала она пошла вслед за экипажем, но ее остановили и не пустили в салон. Тогда она смешалась с толпой и притворилась, что ищет родителей. На борту самолета девочку заметил представитель службы безопасности и передал полицейским, которые вернули ребенка родителям.

Напомним, в прошлом году московская школьница умудрилась обмануть систему авиабезопасности и улететь из Москвы в Петербург. Одиннадцатилетняя девочка была без документов и без родителей.

Подписывайтесь и читайте нас в «Дзене».