Россия закрыла въезд в страну десяткам канадцев

05:17 04/11/2017
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, таможня, аэропорт, кпп
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Россия закрыла въезд в страну десяткам канадцев в ответ на санкции. Об этом сообщается в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте российского ведомства.

«Приходится действовать зеркально. Исходя из принципа взаимности, принято решение закрыть въезд в Российскую Федерацию целому ряду канадских деятелей. Список длинный, в нем десятки фамилий», - говорится в сообщении.

По словам Захаровой, Москва неоднократно предостерегала власти Канады от попыток оказания санкционного давления на Россию и предупреждала об ответных действиях.

«К большому сожалению, официальная Оттава под предлогом недавно принятого антироссийского «Закона имени Сергея Магнитского» в очередной раз ввела рестрикции в отношении наших граждан», - сказала она.

Напомним, новые антироссийские санкции предусматривает ограничительные меры против иностранных чиновников, заподозренных в нарушении прав человека и коррупции. Закон вступил в силу на прошлой неделе. Документ стал канадской версией «Акта о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского», принятого в США.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.