NASA предложило публике придумать имя для астероида

10:30 08/11/2017
NASA предложило публике придумать имя для астероида
ФОТО : NASA

Команда New Horizons и NASA обратились к публике с предложением выбрать название для астероида, к которому подлетит космический аппарат-зонд в 2019 году. В настоящий момент он называется (486958) 2014MU или MU69, сообщается на сайте миссии frontierworlds

В частности, общественности предлагается выбрать название – более запоминающееся и интересное. Проголосовать за различные названия и предложит свой вариант пользователи могут на сайте миссии.

Голосование продлиться до 1 декабря 2017 года. В начале января 2018 года официально объявят победителя – назовут имя астероида. 

Отметим, космический аппарат, разработанный космическим агентством NASA, пролетит мимо небесного тела 1 января 2019 года. Предполагается, что аппарат установит рекорд по достижению самого отдаленного космического объекта. 

Ранее сообщалось, что ученые NASA придумали новый способ получения информации о различных космических объектов. Исследователи собираются установить на кометах и астероидах специальные микроболометры, которые передадут специалистам данные на Землю. 

Читайте нас в Telegram