Детская мечта: Кличко прокатился за рулем нового киевского автобуса

20:42 08/11/2017
Детская мечта: Кличко прокатился за рулем нового киевского автобуса
ФОТО : «Мир 24» / Владимир Свояченко,

Мэр Киева Виталий Кличко исполнил детскую мечту, прокатившись за рулем нового автобуса, который поступил в столичный автопарк вместе с еще 17 машинами, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Киев закупает 100 новых автобусов МАЗ, первая партия из 18 машин поступила в столичный автопарк, и мэр города лично испытал новый автобус. 

«В детском саду я мечтал быть водителем автобуса. Проехавшись на этом новом автобусе, могу сказать, что он удобен в управлении, комфортный. Это наивысший стандарт», – заявил Кличко.

Он также отметил в городе будет создаваться новая транспортная модель. Для этого эксперты уже проанализировали городские маршруты и пассажиропоток и количество автомобилей на дорогах. Для достижения целей столица, по словам Кличко, должна ежегодно обновлять подвижной состав городского транспорта.

«Наша задача – обновить автопарк столицы, и чтобы коммунальный общественный транспорт отвечал современным требованиям. Новые современные и комфортные автобусы являются альтернативой маршруткам, которые не предоставляют качественного сервиса и на которые много жалоб от киевлян», – сказал Кличко.

Напомним, летом на благотворительном аукционе спортивная тренировка с Кличко была продана почти за шесть тысяч долларов. 

Читайте нас в Telegram