Санкт-Петербург подготовил спецприз для победителей фотоконкурса МТРК «МИР»

11:38 10/11/2017
© Фото: Владимир Удачин «Мир 24», ночь, санкт-петербург, питер
ФОТО : МТРК «Мир» / Владимир Удачин

Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга учрежден специальный приз для победителя фотоконкурса «Как прекрасен этот мир – покажи!», организатором которого является МТРК «МИР».

Специальным призом за лучшую фотографию Санкт-Петербурга станет билетная книжка «Сити Тур Пасс», которая является туристской программой международного стандарта City Pass.

Победитель фотопроекта получает билетную книжку «Сити Тур Пасс» с отрывными купонами, которая действует в течение трех дней с момента активации первого билетного купона. По этим купонам победитель сможет получить билет в кассе музея или пройти по нему на экскурсию. 

С билетной книжкой «Сити Тур Пасс» можно будет бесплатно посетить основные городские достопримечательности: Эрмитаж, Русский Музей, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Храм Спаса на Крови, Кунсткамеру, Музей Фаберже, Екатерининский парк в Царском селе, а также знаменитый Нижний парк с фонтанами в Петергофе.

Купоны билетной книжки также дают право на посещение нескольких экскурсионно-ознакомительных программ: обзорная экскурсия по городу на двухэтажных автобусах от City Sightseeing в формате hop on-hop off, экскурсия по рекам и каналам от City Sightseeing Neva и прогулка на метеоре в Петергоф.

Приятным бонусом при получении билетной книжки «Сити Тур Пасс» в качестве подарка также станут дополнительные скидочные купоны, которые действуют во многих кафе, ресторанах и магазинах Санкт-Петербурга.

Ну, и, что также является немаловажным положительным дополнением,  при наличии билетной книжки «Сити Тур Пасс» победителю фотоконкурса не нужно будет стоять в очередях,  а значит – появится дополнительное время для прогулок по городу.  

«Билетную книжку «Сити Тур Пасс» получит тот участник фотоконкурса, который наиболее ярко, необычно и неординарно «расскажет» о Санкт-Петербурге сквозь призму своего объектива. Санкт-Петербург – это место, где каждый, без сомнения, найдет для себя что-то интересное и привлекательное, это яркий город, в котором кипит жизнь. Это место, в котором проходят события и мероприятия круглый год, независимо от сезона. Фотография будущего победителя должна отражать эти моменты и жить в прямом смысле этого слова», – сообщают в комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга.

«Дополнительно хочется добавить, что проведение подобных фотоконкурсов – это отличная возможность еще раз рассказать туристам об огромном и удивительном потенциале Северной столицы», – отметил представитель комитета по развитию туризма города. 

Партнером творческого конкурса, который проводит телекомпания «МИР», стала компания «Сити Тур Пасс». Кроме того, партнером конкурса является мобильный путеводитель TopTripTip