Путин утвердил порядок принесения присяги гражданина России

20:25 15/11/2017
Фото: "Официальный сайт президента РФ":http://www.kremlin.ru/, путин
ФОТО : Официальный сайт президента РФ / Автор не известен

Президент России Владимир Путин подписал указ, который утверждает порядок принесения присяги для вступления в гражданство РФ и образец бланка с ее текстом. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Для вступления в гражданство РФ необходимо вслух зачитать текст присяги перед государственным флагом России. 

«Принесение присяги организуется территориальным органом МВД РФ либо дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ. Принесение присяги может осуществляться в помещениях территориальных органов МВД РФ, дипломатических представительств или консульских учреждений РФ, иных государственных органов, органов местного самоуправления, а также в исторических местах, местах боевой и трудовой славы, у братских могил воинов, павших в боях за свободу и независимость Российского государства», – говорится в документе.

После принесения присяги будущему гражданину России необходимо собственноручно поставить в бланке свои фамилию, имя и отчество, а также дату принесения присяги и подпись. 

Напомним, текст присяги был официально утвержден летом этого года. Тогда же был подписан указ, по которому можно лишать российского гражданства тех, кто осужден за терроризм и экстремизм. В конце октября Путин подписал первый указ о приеме в гражданство РФ, который требует принесения присяги.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.