Мошенники похитили у москвича биткоины на 15 млн рублей

10:48 17/11/2017
Газировка за 7500 биткоинов: британец случайно выбросил хард с криптовалютой
ФОТО : МТРК «Мир»

Житель Москвы стал жертвой аферистов, когда попытался обменять биткоины на наличные деньги. Преступление произошло в Китай-городе, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на ГУ МВД России по столице.

Потерпевший, согласно его собственным словам, договорился о сделке с малознакомым мужчиной. Они встретились в офисе в Малом Черкасском переулке.

Представитель покупателя криптовалюты принес наличные деньги в размере 15 млн рублей. Стороны обсудили условия, после чего потерпевший перевел биткоины со своего электронного счета на счет покупателя.

Но забрать деньги ему не удалось – после того, как перевод был подтвержден, в офис вошли внушительного вида граждане и вывели покупателя криптовалюты, назвав его мошенником. Заодно они прихватили и пакет с наличными.

Полицейские выяснили, что, покинув помещение, «группа захвата» и покупатель криптовалюты скрылись, не привлекая излишнего внимания.

Офис, как оказалось, был снят самим покупателем биткоинов, который представился другим именем и не показал никаких документов. Встречу же организовал биржевой агент заявителя, который оказался достаточно хорошо знаком с подозреваемым.

Проводится проверка, полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.