Дети и взрослые написали Деду Морозу 3 млн писем

11:38 18/11/2017
Дед Мороз вне закона?
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

Дед Мороз в 2017 году получил 3 млн 156 тыс. 123 письма, сообщает ТАСС со ссылкой на волшебника.

Количество писем растет каждый год, примерно четверть из них – электронные. Послания деду Мороза приходят из разных концов света, в основном, из России и стран ближнего зарубежья. Волшебник всегда отвечает на каждое письмо, однако у него есть «долгий ящик» в рабочем столе, куда он складывает письма непослушных детей. «Если такие дети в течение года не исправляются, то могут остаться без подарка», – предупредил он.

Письма Деду Морозу пишут и взрослые, и дети. Ребята чаще всего просят сотовые телефоны, iPhone, iPad, планшеты, роликовые коньки. Взрослые хотят подарки для своих родных и здоровья. Один мальчик признался в письме волшебнику, что очень любит зиму и снег, но попросил его сделать так, чтобы на его дом он не падал, потому что его надо убирать. «Но против законов природы не пойдешь, ответил я ему», – рассказал Дед Мороз.

Сам Дед Мороз сегодня празднует день рождения. На вопрос о подарке на праздник волшебник признался, что хотел бы «мир на планете Земля и звонкий детский смех, да чтобы дети почаще приезжали в гости».

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.