Обиженный кемеровчанин застрелил охранника ночного клуба

14:41 19/11/2017
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Выставленный охраной посетитель ночного клуба в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области застрелил одного охранника заведения и ранил второго после конфликта, сообщается на сайте регионального главка МВД.

Сообщение о стрельбе в дежурную часть поступило в 4:50 по местному времени (0:50 мск). Приехавшие на место полицейские выяснили, что выстрелам предшествовала драка внутри клуба, нетрезвых участников которой охрана выставила за дверь.

«Одному из них это не понравилось, он достал из автомобиля ружье, вернулся в клуб и на входе несколько раз выстрелил в сторону охранников. После этого злоумышленник вместе с другими посетителями скрылся на автомобиле. В результате данного преступления были ранены два сотрудника охраны ночного клуба, один из них – 25-летний житель города Кемерово – впоследствии скончался», – пояснили в полиции.

Подозреваемым оказался 31-летний житель Кемерова. Его вместе с тремя другими участниками конфликта поймали в соседнем городе Полысаево. У него изъято  незарегистрированное охотничье ружье.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.