Шойгу о геодиктанте: К познанию России стремятся многие

16:42 26/11/2017

Сегодня в 26 странах мира пишут географический диктант. В Москве за парту сел глава Русского географического общества министр обороны России Сергей Шойгу, передает телеканал «МИР 24».

В российской столице главная площадка диктанта была в МГУ. Среди тех, кто решил проверить свои знания, ректор университета Виктор Садовничий, лидеры политических партий, а также спортсмены, кадеты и юнармейцы. Всего ответить на вопросы по географии в главный ВУЗ России пришли больше тысячи человек.

Сергей Шойгу отметил, что в диктанте приняли участие два с половиной десятка стран во всем мире.

«Великобритания, Норвегия, Китай, Австралия… Это о многом говорит – к познанию нашей страны стремятся многие. И это не может не радовать. Наша страна невероятно интересна… И мы в Русском географическом обществе делаем все для того чтобы о ней узнало как можно больше людей. С одной стороны, мы гордимся тем, что у нас такая страна. А с другой, мы хотим показать всем остальным, какая она у нас», – сказал Шойгу. 

Акция, инициатором которой является президент России Владимир Путин, а организатором – Русское географическое общество, прошла уже в третий раз. 

Читайте нас в Telegram.