В Москве впервые проведут открытые экскурсии на английском и китайском

10:36 29/11/2017
Для москвичей в парках прозвучат новогодние поздравления от российских звезд
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Москве в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» организуют мероприятия для иностранных гостей. В столице проведут пять пеших туров для англоязычных туристов и прогулку для туристов из Китая, сообщает официальный портал мэра и правительства.

Проведут экскурсии гиды городского проекта «Гуляем по Москве». Фестиваль «Путешествие в Рождество» будет проходить с 22 декабря по 14 января. Прогулки для англоязычных граждан намечены на 23, 24 и 30 декабря, 6 и 7 января, для китайцев – на 30 декабря.

«Иностранным гостям предстоит узнать, почему самые большие часы установили именно на восточной башне Кремля, чем торговали на Красной площади в начале XIX века, как появился Александровский сад, куда исчезла речка Неглинная и многое другое», – уточнили в оргкомитете фестиваля.

Маршрут пройдет по Красной, Театральной и Воскресенской площадям.

Всего во время фестиваля проведут 40 бесплатных экскурсий по городским достопримечательностям, участие является бесплатным, но требуется предварительная регистрация. Многие маршруты будут посвящены истории театра.

В честь праздников с 31 декабря по 2 января Тверскую улицу закроют для автомобильного движения. В 22 столичных парках пройдут праздничные программы.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.