В ногу со временем: Дед Мороз выпустит свою криптовалюту

16:41 04/12/2017
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, дед мороз

Российский Дед Мороз из Великого Устюга заявил о намерении выпустить собственную криптовалюту «дедульки», сообщает РИА «Новости».

«Я живу очень давно и не помню, сколько мне лет, но хочу идти в ногу со временем. Сейчас миром правит электроника, и друзья советуют мне выпустить свою криптовалюту», – подчеркнул он.

Дед Мороз отметил, что планирует установить ферму для майнинга электронных денег в своей резиденции в Великом Устюге. Но, несмотря на развитие электроники, ему больше по душе бумажные письма, написанные от руки.

Напомним, 1 ноября главный символ Нового года отправился в путешествие по стране. Его маршрут пролегает от Владивостока до Москвы. Сейчас дед Мороз находится в Нижнем Новгороде. В каждом городе он останавливается на два дня, чтобы зажечь городские елки, посетить детские больницы, зайти к многодетным и малообеспеченным семьям.

Европейские Санта Клаусы тоже готовятся к празднику – в Альпах больше двух с половиной тысяч рождественских дедушек открыли горнолыжный сезон, съехав по крутому спуску. Мероприятие прошло в преддверие дня святого Николая Чудотворца.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.