Политолог из Кыргызстана: Решение Путина участвовать в выборах закономерно

06:33 08/12/2017

Решение Владимира Путина участвовать в выборах поддержали в странах Содружества. Вот как это прокомментировали в Кыргызстане.

«Конечно, на протяжении 17 лет Путин является настоящим политическим лидером не только РФ, но всего постсоветского пространства. Альтернатив сегодня среди российских политиков ему не видно. Тем более что при Владимире Путине Россия выбрала курс не только на самостоятельное развитие, но и как бы вернула значение ведущего мирового игрока, который во многом определяет развитие таких организаций, как ОДКБ, СНГ, ЕАЭС. Конечно, интеграционные процессы, они связаны с Владимиром Путиным. Рейтинги, которые мы видим, показывают, что Путин занимает первое место. По сути, Путин стал брендом России. Для Кыргызстана, например, важно, что РФ является стратегическим партнером по обеспечению нашей безопасности. Сегодня 500-700 тыс. наших граждан живут и работают в РФ, и, общаясь с представителями диаспор, мы видим, что они тоже поддерживают Владимира Путина. Я в шутку говорил, что на прошедших у нас президентских выборах Путин не уступал по рейтингу даже фаворитам гонки. И выдвижение нужно рассматривать как закономерный процесс. Я думаю, что в Кыргызстане кандидатура Путина будет поддержана не только политической или бизнес элитой, но и простым населением», – отметил журналист и политолог из Бишкека Игорь Шестаков.

Напомним, накануне Владимир Путин на встрече с работниками автозавода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде сообщил, что выставляет свою кандидатуру на президентских выборах, которые пройдут в марте следующего года.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.