«Не сдавайтесь»: СМИ опубликовали завещание экс-президента Салеха

17:08 08/12/2017
«Не сдавайтесь»: СМИ опубликовали завещание экс-президента Салеха
ФОТО : РИА Новости / Алексей Дружинин

Бывший президент Йемена Али Абдалла Салех за день до гибели написал завещание, сообщает телеканал «Аль-Арабия». В написанном от руки тексте он отметил, что окружен предателями, которые «дешево продали» страну.

«Если найдете эту бумагу, знайте, что родина драгоценна и мы не можем ею пренебрегать. Мое завещание моим детям и моему народу – не сдавайтесь этим преступным ополчениям, не сдавайте им республиканский Йемен, станьте их ночным кошмаром», – говорится в завещании.

Подлинность документа не доказана – журналисты не смогли связаться с родственниками Салеха из-за нынешней обстановки в Йемене.

Напомним, Али Абдалла Салех погиб 4 декабря. По словам представителя армии Йемена, его убили в результате перестрелки с хуситами, которые выследили бывшего главу государства.

Конфликт между сторонниками экс-президента Салеха и хуситами, которые ранее сражались по одну сторону баррикад против действующего правительства Йемена, вспыхнул еще в ноябре. В результате столкновений погибли более двухсот человек.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.