На заброшенной подстанции в Индии нашли свежий скелет динозавра

11:18 18/12/2017
На заброшенной подстанции в Индии нашли свежий скелет динозавра
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В индийском города Джаспур обнаружили скелет существа, похожего на динозавра. Останки сохранились настолько хорошо, что привели ученых в замешательство, сообщает The Mirror.

Обстоятельства обнаружения скелета также весьма необычны – его нашел электрик, работавший на заброшенной подстанции.

По мнению ученых, существо напоминает небольшого двуногого динозавра из подотряда теропод. На его костях сохранились остатки плоти – это парадоксально, учитывая, что данный вид вымер около 65 миллионов лет назад.

«Нелетающие динозавры вымерли около 65 миллионов лет назад, но найденное существо действительно напоминает кого-то из тероподов, подотряда динозавров, в который входили двуногие хищники. Но скелет динозавра не мог быть найден в таком хорошем состоянии, не окаменевшим, через миллионы лет», – пояснил доктор палеонтологических наук из Дельфийского университета Аарян Кумар.

Останки отправлены на экспертизу, которая должна установить их возраст. Также ученым предстоит выяснить, как скелет очутился на электростанции.

Ранее сообщалось, что американским ученым удалось воссоздать рык тираннозавра. За основу взяли звуки, издаваемые большой выпью и китайским аллигатором. В результате получился низкий гул, который очевидцы назвали весьма зловещим.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.