Польские военные обнаружили обломки разбившегося МиГ-29

00:18 19/12/2017
Польские военные обнаружили обломки разбившегося МиГ-29
ФОТО : МТРК «Мир»

В Польше военные нашли обломки истребителя МиГ-29 ВВС страны, который потерпел крушение в районе города Миньск-Мазовецки. Пилот госпитализирован, сообщает РИА «Новости».

Машина найдена примерно в четырех-пяти километрах от города Калюшин. Отмечается, что истребитель полностью разрушен и восстановлению не подлежит. Летчику удалось выжить благодаря своевременному катапультированию. В настоящее время он находится в госпитале. Угрозы его жизни и здоровью нет.

Авиация на взводе

Катастрофа произошла 18 декабря во время планового учебного полета, в ходе которого пилот должен был отработать посадку в темное время суток. МиГ-29 пропал с радаров около 17:15 по местному времени (19:15 мск), когда летчик пытался посадить самолет. О каких-либо проблемах на борту он не сообщал.

Что стало причиной ЧП, пока не известно. Обстоятельства случившегося будут выяснять военная полиция и прокуратура. На месте уже начала работать государственная комиссия по расследованию авиационных происшествий. Полеты на данной авиабазе временно приостановлены.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.