Власти Москвы опровергли сообщения СМИ о падении лифта с людьми

17:43 19/12/2017
Власти Москвы опровергли сообщения СМИ о падении лифта с людьми
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Префектура Северо-Восточного административного округа Москвы опровергла информацию о падении лифта с пассажирами на Алтуфьевском шоссе, сообщается на сайте префектуры.  

«Информация о падении грузового лифта в многоэтажке по адресу: Алтуфьевском шоссе, 86 в Северо-Восточном округе столицы, распространенная информагентствами 18 декабря, не подтвердилась. Тогда в лентах появилось сообщение о том, что лифт с шестью пассажирами упал во время спуска с 19-ого этажа многоэтажки на северо-востоке Москвы. При этом уточнялось, что при инциденте никто не пострадал», – говорится в сообщении. 

Как уточнил начальник управления «Северо-Восток» ООО СП «Практика» Олег Бердюгин инцидент был, однако произошло не падение, а сбой в работе лифта. По его словам, в диспетчерскую 18 декабря в 19:35 мск поступило сообщение, что в кабине застряли пассажиры. В 19:45 мск механик освободил людей. При этом в момент инцидента в лифте находилось семь человек.  

Отмечается, что сбой в работе произошел из-за перегруза. На данный момент лифт находится в исправном состоянии. 

Ранее СМИ сообщали, что в доме на северо-востоке Москвы упал лифт, где находились шесть пассажиров. Во время спуска кабина начала падать. В результате происшествия никто не пострадал. 

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram