Секреты предновогоднего шопинга: как не разориться и не сойти с ума

10:48 22/12/2017

Конец декабря – традиционное время для покупки подарков. Как не сойти с ума в магазинах перед новогодними праздниками и все успеть, в студии «МИР 24» рассказала блогер Дарья Щусова.

Вы опытный шопоголик! Поделитесь своим опытом – так ли выгодны новогодние распродажи?

Халява или обман
- На самом деле – конечно, нет. Мы все прекрасно знаем, как делаются сэйлы. На готовую продукцию с фиксированной ценой делается наценка, потом эту сумму опускают процентов на 20 и делают так называемую скидку. На самом деле скидок как таковых нет.

Как успеть купить подарки? Можно ли найти что-то стоящее 29-30 декабря?

- Мне сложно сказать, потому что я это делаю посредством различных интернет-магазинов. И я делаю это заранее. Это намного лучше, быстрее, не нужно бегать, все можно сделать виртуально. Но если говорить о магазинах – конечно, можно найти что-то интересное, но придется отстоять гигантские очереди. Потому что таких же опоздавших будет очень много.

Как вы готовитесь к походу в магазин? Может быть, составляете какие-то списки?

- Я дикий шопоголик, поэтому мне сложно покупать что-нибудь одно. Когда я иду за юбкой, я еще куплю кофту, шубку, еще какую-нибудь вещь. Так что в предновогоднее время я стараюсь заранее готовить списки, кому из домочадцев что нужно. И по ним уже четко заходить в определенные магазины и делать покупки.

Продолжение смотрите в видеоверсии.