В США заказать бургер можно с помощью функции распознавания лица

00:50 25/12/2017
В Москве прошел ежегодный фестиваль немецких традиций DasFest 2016. ,DasFest, гамбургер, бургер, сосиска, фастфуд, фаст фуд, ,DasFest, гамбургер, бургер, сосиска, фастфуд, фаст фуд,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

В США в одной из крупной сети бургерных установили терминал, который распознает лица клиентов и предлагает повтор их любимых заказов. Устройство пока работает в тестовом режиме. Если испытание пройдет удачно, владельцы закусочной снабдят подобными терминалами все свои кафе, сообщает Naked Science.

Технология носит название Neocity NEC. Запоминание клиента происходит при первом заказе. В следующий раз, когда покупатель приблизится к торговому киоску, на экране мгновенно появится напоминание о блюдах, которые пользуются спросом у клиента.

В будущем году компания Caliburger намерена пойти дальше - внедрить возможность оплачивать заказ при помощи распознавания лица.

Стоит отметить, что данная сеть бургерных не в первый раз использует технологии в своей работе. Так, в 2017-м на кухне появился робот Flippy. Роботизированный повар присматривает за булочками и переворачивает котлеты. Тестирование прошло успешно, подобные роботы появятся еще в 50 заведениях сети.

К слову, искусственный интеллект покоряет не только закусочные, но и космос. Так, робот Федор прошел 60 испытаний для полета на МКС. Планируется, что он полетит в космос в 2024 году.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.