Путин попросил кабин продлить амнистию маткапитала

16:44 26/12/2017
Поручения Путина по итогам «прямой линии». Справка

Президент России Владимир Путин попросил правительство РФ поддержать предложение о продлении амнистии капитала. По словам лидера страны, многие представители бизнеса хотят перебраться под российскую юрисдикцию, передает пресс-служба Кремля.

Путин рассказал о недавней встрече с представителями бизнеса, где президент предложил освободить предпринимателей, закрывающих свои фирмы за рубежом и переводящих освободившиеся средства в РФ, от выплаты 13%-ного налога и еще раз провести амнистию капитала, как в 2016 году.

Мировой эксклюзив

«Я тогда прошу это Минфин и Минэкономразвития с коллегами отработать, а вас, Дмитрий Анатольевич (Медведев – «МИР 24»), просил бы поддержать с учетом того, что внешние ограничения продолжаются. Мы видим, что многие представители бизнеса хотят перебраться в нашу юрисдикцию, но там еще есть над чем подумать, с тем чтобы люди чувствовали себя комфортно, в безопасности, чтобы это не было сопряжено с дополнительными расходами», – сказал Путин.

По словам российского лидера, законодательство о контролируемых иностранных компаниях необходимо проанализировать на предмет дополнительного регулирования. При этом работать нужно непосредственно в контакте с бизнесом.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.