Обвиняемого по делу об убийстве пауэрлифтера Драчева могут посадить пожизненно

10:14 28/12/2017
Полиция
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Прокуратура Хабаровского края утвердила обвинительное заключение по делу о гибели известного спортсмена-пауэрлифтера Андрея Драчева. Подозреваемому Анару Аллахверанову инкриминируют «убийство из хулиганских побуждений», сообщает Генпрокуратура РФ.

По данной статье предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Уголовное дело направят в краевой суд для рассмотрения по существу после вручения копии обвинительного заключения.

Трагедия произошла рано утром 20 августа 2017 года возле кафе в центре Хабаровска. По версии следствия, обвиняемый преднамеренно спровоцировал конфликт с ранее незнакомым ему спортсменом, чтобы продемонстрировать приятелям свои навыки рукопашного боя.

«В ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему не менее 21 удара руками и ногами в область головы и тела, а также применял приемы борьбы, от которых спортсмен падал на тротуар», – говорится в сообщении ведомства.

После того как потерпевший упал, обвиняемый нанес ему еще пять ударов по голове, чтобы добить. От полученных травм Драчев скончался.

Отметим, что Следственный комитет также возбудил уголовное дело по статье «Халатность» в отношении двух сотрудников Росгвардии, которые не предотвратили случившееся. Перед судом предстанет и бывший полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по Хабаровску по обвинению «Злоупотребление полномочиями».

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram