Путин поручил разобраться с завышенными счетами за ЖКХ в военных городках

12:33 29/12/2017
Инновации Курчатовского института получили поддержку на высшем уровне
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев,

Президент России Владимир Путин поручил Минобороны провести проверку информации о том, что жители некоторых военных городков получили в конце года квитанции на оплату услуг ЖКХ с повышенными суммами. Такой пункт содержится в перечне поручений, которые глава государства дал по итогам большой пресс-конференции. Документ опубликован на сайте Кремля.

«Провести проверку фактов необоснованного повышения размера платы граждан, проживающих в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях которых расположены объекты Минобороны России за содержание жилого помещения и коммунальные услуги и по итогам проверки принять исчерпывающие меры по недопущению повышения размера такой платы», – говорится в поручении.

На пресс-конференции 14 декабря журналист из Ленинградской области рассказал Путину, что в ноябре и декабре офицеры и контрактники, живущие в военных городках по всей стране, получили квитанции с повышенными суммами – вплоть до 50 тыс. рублей за месяц.

ЕАЭС, таможня, санкции

Президент выразил озабоченность этой ситуацией. По его мнению, если армия передает дома на баланс муниципалитетов, то это не значит, что «люди должны быть там брошены».

Глава государства также обвинил управляющие компании в недобросовестности. По словам путина, часто УК берут деньги и за коммунальные платежи и деньги по жилищным тарифам, а с ресурсными организациями расплачиваются далеко не всегда своевременно и в полном объеме. Он призвал отрезать эти УК «от денежного потока и штрафовать их за необоснованные платежи.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.