«Путешествие в Рождество»: москвичей поздравят тролли и герои сказок

15:19 29/12/2017
Фото: Анна Тимошенко, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, боке, новый год, гирлянда
ФОТО : «Мир 24» / Анна Тимошенко

Гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» в первый день Нового года поздравят музыкальные тролли из Норвегии и герои чешских сказок, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

В новогоднюю ночь в Москве пройдет множество мероприятий. Гуляния организуют в центре города, в округах, на Садовом кольце и в парках. Но после этого праздник не закончится.

«Уже 1 января гостей фестиваля будет ждать огромное количество развлечений на любой вкус: от выступлений артистов Большого и Мариинского театров до мастер-классов по созданию компьютерных игр», – рассказали в оргкомитете.

Центральные улицы города на время праздников станут пешеходными. Скандинавский Новый год может будет отметить на Новом Арбате: там устроят детский квест с подарками, спектакль по мотивам сказки Туве Янссон о Муми-тролле, театрализованную программу «Песни Хедальского леса».

Все о новогодней елке
Герои чешских сказок обоснуются на Тверской. Зрителей ждут спектакли «Принцесса, рыцарь и трубочист» и «Стеклянный город», театрализованное шествие  и занятия по декору в чешских традициях.

В пятницу, 29 декабря, на Тверской площади стартует флешмоб «Обними Деда Мороза» от телеканала «МИР» – настоящий парад новогодних волшебников на фестивале «Путешествие в Рождество».

Шествие пройдет от Тверской площади до площади Революции под музыку бразильских барабанов. Все участники и зрители смогут принять участие в розыгрыше призов с ведущим телеканала «МИР» Павлом Диканом.

Регистрация участников парада: pr@mirtv.ru.