Мороз накроет Нью-Йорк в новогоднюю ночь

21:11 30/12/2017

Новый год в Нью-Йорке начнется с экстремально низких для этого города температур – в ночь на 1 января, по прогнозам синоптиков, термометр опустится до -17,4 °С, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальную метеорологическую службу США.

Днём 31 декабря температура в городе опустится до -12,2 °С. В последний раз такие данные фиксировались в Нью-Йорке в 1962 году. Холоднее за всю историю измерений было в 1917 году, когда ниже 17 °С  опустилась дневная температура.

Между небом и землей

В связи с морозами мэрия Нью-Йорка призвала жителей и гостей города одеваться теплее, воздержаться от употребления алкогольных напитков, заменив их горячим чаем, а также поменьше находиться на улице. Однако вряд ли к ней прислушаются, поскольку традиция встречать год на Таймс-сквер привела к тому, что горожане и туристы собираются на площади за девять часов до Нового года, чтобы занять место поудобнее.

Напомним, что в центральной России и в том числе в Москве температура будет около нуля. Уходящий год стал самым теплым в России за все время наблюдений.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram