Похитители самой дорогой водки в мире выпили ее и выбросили бутылку

18:26 05/01/2018
Полиция Франции
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Дании нашли бутылку из-под самой дорогой бутылки водки в мире, которую накануне похитили неизвестные, сообщает полиция Копенгагена в своем Twitter.

Сосуд, найденный на строительной площадке, оказался пустым, при этом он не пострадал. Бутылка выполнена из золота и серебра, декорирована изображением гоночного автомобиля «Руссо-Балт». Сама водка фильтруется через насадку с бриллиантами. На пробке изображен герб Российской империи, украшенный драгоценными камнями. Стоимость бутылки вместе с содержимым оценивается в 1,3 миллиона долларов.

Кража была совершена в среду. Неизвестные проникли в помещение кафе, где хранилась бутылка, и спустя несколько минут покинули ее с добычей. Их лица попали на камеру видеонаблюдения.

Как предполагает полиция, преступление могли совершить бывшие сотрудники кафе: следов взлома нет, а в хранилище злоумышленники, по всей видимости, вошли с помощью дубликатов ключей от бара и сейфа.

Владелец бутылки Бриан Ингеберг намерен в ближайшее наполнить бутылку водкой. Он также продумывает, как обезопасить свою коллекцию от будущих краж.

Ранее бутылка самой дорогой водки появилась на телеэкранах. В сериале «Карточный домик», ее получает в подарок от «российского президента» герой Кевина Спейси — американский президент Фрэнк Андервуд.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.