Обзор прессы: в России создали растворяющиеся в теле костные импланты

06:49 22/01/2018

«МИР 24» предлагает обзор самых обсуждаемых в Содружестве новостей в понедельник, 22 января.

Российские химики создали инновационные костные импланты. Пациентам не придется повторно ложиться под нож, чтобы убрать медицинские штифты, винты и пластины. Они полностью растворяются в организме, сообщают «Известия».

Деньги, которые взыскали с нерадивых водителей, пойдут на ремонт дорог. Минтранс предлагает лишить регионы возможности тратить штрафы за нарушения ПДД по своему усмотрению, пишут «Ведомости». «Штрафные» деньги пойдут напрямую в дорожный фонд региона. А уже из него денежные средства направят на ремонт дорог и повышение безопасности дорожного движения.

Свалку «Кучино» накроют специальным материалом. Эксперты нашли способ, как избавить жителей окрестных домов от неприятного запаха. «Покрывало» будет состоять из нескольких слов. Они не дадут возможности вредным веществам попасть в атмосферу, пишут «Новые известия».

В Беларуси могут ввести налог на пластиковые пакеты. С таким предложением выступили в Министерстве природных ресурсов. Как узнала «Беларусь Сегодня», ведомство хочет добиться, чтобы пакетами пользовались как можно меньше. Все полученные средства от налога пойдут на сбор и переработку отходов.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.