Выборы президента России посетят более 150 иностранных депутатов

11:20 22/01/2018
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, выборы 2016, выборы
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Свыше 150 иностранных депутатов приедут в качестве наблюдателей на президентские выборы в России по приглашению Госдумы РФ, сообщают «Известия» со ссылкой на источники в парламентских кругах.

Известно, что в марте 2018 года в Россию прибудут парламентарии практически из всех стран Евросоюза, а также Бразилии, Вьетнама, Индии, Израиля, Индонезии, Таиланда, Южной Африки и Японии.

«Будут политики самого разного спектра: левые, правые, центристы. Они будут наблюдать за избирательным процессом во всех регионах страны, включая Крым, куда поедет около десяти парламентариев. Приглашения для почти 150 депутатов подготовила Госдума», – уточнил собеседник издания.

Список приглашенных еще не окончательный и постоянно дополняется – так, в настоящий момент идет работа по приглашению делегации из Камбоджи.

«Результатом работы наблюдателей, которых мы пригласили, будет объективное отражение хода президентских выборов в мировом информационном и политическом пространстве. Они смогут принимать участие в пресс-конференциях в ЦИК», – подчеркнул глава думского комитета Леонид Слуцкий.

Отмечается, что инициатива посетить выборы исходила от самих иностранных парламентариев. Наблюдатели сами выбирают регион, который хотят посетить.

По предварительным данным ЦИК, общее количество международных наблюдателей может достигнуть тысячи человек.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.