Нетаньяху планирует обсудить с Путиным политику Ирана в Сирии и Ливане

13:41 29/01/2018
Нетаньяху планирует обсудить с Путиным политику Ирана в Сирии и Ливане

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует обсудить на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным политику Ирана в Сирии и Ливане, передает ТАСС

«Я вылетаю в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным, мы встречаемся регулярно для обеспечения военной координации между Армией обороны Израиля и российскими силами в Сирии. По состоянию на сегодняшний день координация проходит успешно, и важно, чтобы она продолжала оставаться успешной», – отметил Нетаньяху в понедельник перед вылетом в российскую столицу.

Он также сообщил, что намерен обсудить с Путиным усилия Ирана в отношении Сирии и Ливана.

«Я намерен обсудить с президентом Путиным неустанные усилия Ирана по установлению военного присутствия в Сирии, против чего мы решительно выступаем и предпринимаем действия. Мы также обсудим усилия Ирана по превращению Ливана в одну гигантскую ракетную площадку, площадку для точных ракет, направленных против Государства Израиль, чего мы не потерпим», – отметил премьер-министр Израиля. 

«Исламское государство 2.0»

Ранее сообщалось, что переговоры двух лидеров пройдут на территории Еврейского музея и центра толерантности в Москве, где Путин и Нетаньяху также вместе примут участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Перед этим лидеры двух стран встречались в Сочи 23 августа 2017 года. Нетаньяху тогда заявил, что каждая встреча с Путиным идет на пользу безопасности Израиля. Всего за время своего премьерства в 1996-1999 гг. и с 2009 года по настоящее время Нетаньяху посещал Россию 12 раз.

Читайте нас в Telegram.