В московском метро станет больше музыки

20:09 29/01/2018
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, скрипка, музыка, музыкальные инструменты, концерт, музыканты
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

В 2018 году число площадок для выступлений музыкантов в московском метро увеличится почти вдвое – с 18 до 32. Прием заявок для участия в проекте «Музыка в метро» стартовал с понедельника, сообщает пресс-служба столичной подземки.

«Третий сезон проекта «Музыка в метро» станет еще более интересным и масштабным. По просьбам пассажиров мы добавим новые площадки для выступлений: теперь в метро и на Московском центральном кольце (МЦК) их количество увеличится с 18 до 32. Мы приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе и желаем музыкантам удачи», – рассказал замначальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Артисты могут оставить онлайн-заявку на участие в проекте с 29 января до 25 февраля. Организатором онлайн-отбора и живых прослушиваний выступит Московский продюсерский центр.

Победители, прошедшие конкурсный отбор, получат право выступать в московской подземке в течение всего года, а также возможность самостоятельно выбирать удобное время и площадку для выступлений.

Напомним, проект «Музыка в метро» был запущен весной 2016 года, сейчас для артистов доступны 18 площадок для выступлений, четыре из них расположены на МЦК. С начала старта проекта артисты дали уже более 15 тыс. концертов.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram