Платные парковки пополнили московский бюджет на 3,7 млрд рублей

10:31 30/01/2018
Автомобилисты Москвы вновь могут оплатить парковку через смс
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Московский бюджет получил за 2017 год 3,7 млрд рублей от платных парковок, сообщает портал m24.ru со ссылкой на гендиректора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александра Гривняка.

Как правильно оформить льготную парковку в Москве

Деньги направляются управам и идут на работы по благоустройству районов. Средства перечисляются авансом в начале года авансом, чтобы муниципальные власти могли заранее запланировать работы.

В частности, как отметил чиновник, в районе Хамовники за счет средств от парковок власти благоустроили целый квартал: построили детскую площадку в морском стиле, спортивный уголок, хоккейную площадку с трибунами, также установили горки и цветники, проложили пешеходные дорожки. В Тверском районе на Каретном Ряду был обустроен детский городок, в районе Якиманка посадили больше деревьев и сделали новые пешеходные дорожки.

По словам Гривняка, после введения платы за парковки на 13% увеличилась скорость движения в город. Экстренные службы стали прибывать на вызов в два раза быстрее. В среднем продолжительность парковочной сессии во всех зонах платной парковки составляет 1 час 20 минут, а в зонах с повышенным тарифом − менее часа.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.