Астраханцы выберут объекты для благоустройства в 2018 году

12:44 31/01/2018
Астраханцы выберут объекты для благоустройства в 2018 году
ФОТО : ТАСС / Абрамов Денис

На сайте администрации Астрахани открыли голосование для жителей города.  Каждый желающий сможет выбрать объекты инфраструктуры для отдыха, которые в этом году будут благоустроены.

Как сообщается, работы будут проходить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

На основе списка по итогам голосования, проведенного среди горожан, будет создан перечень общественных пространств, которые в первую очередь обустроят по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Этот список представят астраханцам в ходе рейтингового голосования 18 марта. В бюллетень войдет 12 выбранных по результатам опроса объектов, очередность благоустройства которых будет установлена исходя из мнения горожан.

Всего для голосования граждан представлено 30 мест отдыха. Из них нужно выбрать 12. На данный момент лидирует сквер у школы №9, расположенный в переулке Ленинградском в Военном городке. За него проголосовали 500 жителей. Второе место с результатом в 348 голосов пока занимает парк «III Интерационал» по ул. Вильямса. На третьей строчке расположился сквер по ул. Космонавта Комарова в Ленинском районе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что москвичи смогут сами выбрать будущий вид своего двора. Соответствующее голосование началось на портале «Активный гражданин».

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.