Путин допустил снижение цен на бензин

19:27 01/02/2018
© Фото: "Елена Андреева, «Мир 24»":http://mir24.tv/, бензин, заправка, азс
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Президент РФ Владимир Путин считает, что в нынешней ситуации есть возможность для снижения цен на бензин. Об этом он заявил на встрече с работниками «Ростсельмаша», передает РИА «Новости».

«Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. В некоторых регионах это обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура неразвитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счет с главой ведомства», – сказа глава государства, отвечая на вопрос одного из рабочих завода.

Путин отметил, что нынешний уровень цен на бензин связан с ценами на нефть, а также уровнем акцизов. 

«Цена на первичный продукт держится достаточно высокой сейчас – под 70 долларов за баррель. Но главным образом не в этом дело, а в акцизах. Правительство повышает акцизы, доходы от которых должны идти и идут на ремонт и строительство дорог», – добавил он.

Ранее, в ходе встречи на заводе по производству авиационных двигателей в Уфе, Путин допустил снижение ставок по ипотеке. «У нас рекордно низкая инфляция, и это дает возможность снижать ключевую ставку ЦБ, и за ней все остальные ставки спускаются», – сказал он. 

Читайте нас в Telegram.