Какие иномарки с пробегом предпочитают россияне

08:55 02/02/2018

По итогам прошлого года в России было продано более 3,7 миллионов поддержанных легковых автомобилей зарубежных марок. Это на 3% выше результата годичной давности. Телеканал «МИР 24» решил узнать, какие автомобили с пробегом пользуются наибольшим спросом у населения страны.

По данным агентства «Автостат», лидерство среди иномарок сохранил Ford Focus, показатель которого в минувшем году составил 132,7 тысяч авто, что на 2% больше, чем в 2016 году. Второе место удерживает Toyota Corolla. Впрочем, продажи этой марки сократились почти на 2%. На третью строчку взлетел Hyundai Solaris, спрос на который вырос почти на треть – продано 79,6 тысяч поддержанных автомобилей. Год назад он находился лишь на 7 строчке. Замыкают пятерку лидеров Toyota Camry и Renault Logan.

Чем популярнее модель на рынке, тем выше ее ликвидность. Впрочем, ситуация меняется из года в год, и сегодня востребованы одни бренды, завтра – другие. Так, если взглянуть на рейтинг продаж новых машин, то здесь совсем другие лидеры.

На первом месте по итогам прошлого года – Kia Rio, продажи выросли на 10%. А вот прежний лидер – Hyundai Solaris, опустился на второе место. За год эта марка потеряла четверть рынка. Третью позицию занял кроссовер Hyundai Creta, продажи которого выросли в 2,5 раза – до 55 тысяч единиц. На четвертой строчке – седан Volkswagen Polo, а замыкает пятерку – Renault Duster.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.