Названы 5 привычек водителей, которые вредят машинам

15:57 04/02/2018
Фото: Елизавета Шагалова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, путешествие, машина, водитель, автотранспорт, авто, за рулем, в дороге, дорога
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Есть пять вредных привычек автомобилистов, которые способны ухудшить состояние машины, сообщают СМИ со ссылкой на экспертов.

Возглавило список несоблюдение сроков техобслуживания. Для исправной работы крайне важно своевременно обнаруживать неполадки. Некоторые проблемы не могут быть выявлены в процессе эксплуатации на ранних стадиях возникновения, поэтому плановое техобслуживание крайне важно. В состав обязательных процедур включают замену масла, проверку колодок тормозной системы, объема трансмиссионной жидкости, замену топливных фильтров.

Второй плохой привычкой является игнорирование предупреждающих сигналов на приборной панели. Проблемы нужно устранять максимально быстро. Желательно доверить это профессионалам. 

Третьим пунктом идет некорректная работа с трансмиссией. Это одна из наиболее дорогостоящих частей автомобиля, поэтому от владельца требуется строго соблюдать эксплуатационные рекомендации производителя. Например, переход на реверсивное движение с драйва может вызвать множество проблем в этом функциональном узле. 

Движение в режиме «старт-стоп» относится к четвертому пункту списка плохих привычек, вредящих транспорту. Резкий разгон с места и торможение перед поворотами может выглядеть эффектно, однако на состоянии авто сказывается негативно. 

А завершает список плохих привычек автовладельцев затягивание процедуры замены покрышек. Они довольно дорогие, но попытка сэкономить на движении с неподходящей по сезону резиной может принести много вреда, равно как и использование изношенных шин. Ведь плохое сцепление с дорогой грозит аварией.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.