«АвтоВАЗ» запатентовал новую версию Lada Xray

12:01 05/02/2018
«АвтоВАЗ» запатентовал новую версию Lada Xray
ФОТО : Википедия / Barbariandeagle

«АвтоВАЗ» получил патент на модель Lada Xray Sport, которая была представлена в виде концепта в конце августа 2016 год на Московском международном автосалоне в конце августа, пишет «Российская газета».

В открытой базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности название автомобиля не указывается. Тем не менее, скорее всего, речь идет именно о спортивной версии приподнятого хэтчбека. Изображения в документе и на официальном сайте Lada практически идентичны.

Как ожидается, Lada Xray Sport оснастят решеткой радиатора с дополнительным воздуховодом в нижней части, аэродинамическими накладками на порогах, 18-дюймовыми колесными дисками, стилизованными диффузорами в задней части, двумя интегрированными в бампер выхлопными трубами, а также большим спойлером над дверью багажника.

Кроме того, у Lada Xray Sport будет заниженный клиренс, спортивные настройки подвески, а также тормозные механизмы повышенной эффективности с задними дисковыми механизмами. На официальном сайте «АвтоВАЗа» говорится, что разработать такое шасси компании позволили опыт участия Lada в автогонках.

На спорткаре будет установлен мотор объемом 1,8 литра. При этом его мощность не указывается, однако, скорее всего, она составит 149 л.с. 

Между тем в  настоящее время нет официальной информации о том, когда концепт Lada Xray Sport пойдет в серийное производство.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» готовится начать выпуск нового кроссовера Lada XCode.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.