Депутаты Дагестана поддержали кандидатуру Здунова на пост премьера

15:02 07/02/2018
Депутаты Дагестана поддержали кандидатуру Здунова на пост премьера
ФОТО : ТАСС

Парламент Дагестана одобрил кандидатуру министра экономики Татарстана Артема Здунова на должность премьер-министра республики, сообщает РИА «Новости».

«Врио главы Дагестана Владимир Васильев вчера внес на рассмотрение парламента кандидатуру Артема Здунова. Депутаты на сессии народного собрания рассмотрели и одобрили его кандидатуру на должность председателя правительства Дагестана», – сообщили в парламенте.

Сам Васильев во время очередной сессии Национального собрания Дагестана подчеркнул, что республика осталась без верхушки руководства – «без председателя правительства, двух его заместителей, бывшего министра, мэра Махачкалы и главного архитектора города». В этих условиях вопрос с премьером надо решить оперативно.

«Когда я решал вопрос, кого вынести на ваш суд, то работал на высоком уровне и в резерве администрации президента РФ, одной из первых была фамилия Здунова», – пояснил он выбор кандидатуры представителя правительства Татарстана.

Напомним, что специальная комиссия из Москвы приехала в Дагестан в конце января. С того момента по обвинению в уголовных преступлениях задержаны мэр Махачкалы Муса Мусаев, главный архитектор города Магомед-Расул Гитинов, врио председателя правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, его заместители Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, бывший министр образования республики Шахабас Шахов и другие. Как сообщили в Следственном комитете РФ, все они обвиняются в хищении денег, выделенных на социальные программы. Сумма предполагаемого ущерба – 95 млн рублей. В связи с этими обвинениями в понедельник Васильев отправил в отставку правительство республики.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram