Путин пообщался со школьниками из Новосибирска

13:59 08/02/2018

Сегодня президент России Владимир Путин в Новосибирске. В День российской науки глава государства встретился с учеными и пообщался с учащимися физико-математической школы при Новосибирском государственном университете. Спросили президента в том числе про ЕГЭ, передает телеканал «МИР 24».

«Говорить, что что-то выучили, а потом это не нужно. Даже если это в активной памяти это не присутствует, с помощью этих знаний проходим определенные этапы развития . Лишним это не будет. Наоборот, пойдет только на пользу», – сказал Путин.

К празднику в Новосибирске открыли новую школу. Жители микрорайона на улице Усть-Камышенское плато, это на окраине города, давно нуждались в новом учебном заведении. Предыдущее здание школы было рассчитано на 250 детей, а по факту занимались там больше 700 учеников. Теперь это самая большая школа в регионе. Она способна вместить тысячу человек. 

«Эта школа, так скажем, на вырост. Она позволит увеличить количество учебных школьных мест, потому что микрорайон будет расти, это перспективная для жилищного строительства площадка», сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Здесь теперь есть компьютерные классы, медицинский кабинет, столовая, два спортзала и стадион. Строители выполнили уникальную задачу: не прерывая учебного процесса в старом здании, возвели новое.  

Во вторую смену руководство заведения планирует открыть различные кружки для детей.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.