В новой Москве в коробке нашли двух новорожденных медвежат

10:25 09/02/2018

В поселке Марьино в новой Москве обнаружили коробку, в которой находились два новорожденных медвежонка, сообщает портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу столичного департамента природопользования.

Сотрудник одной из местных газет, который проживает в поселении Филимонковское, обнаружил зверей возле мусорного контейнера рядом с домом. Затем он обратился в департамент природопользования Москвы с просьбой помочь спасти животных.

Медвежат уже осмотрели специалисты Центра передержки департамента, они временно забрали медвежат к себе в центр. Зверята пока не привыкли к людям, поэтому их передадут в «Торопецкую биологическую станцию «Чистый лес» (структурное подразделение центрально-лесного государственного природного биосферного заповедника) в Тверской области.

В каком состоянии находятся детеныши и кто мог выбросить их на улицу, неизвестно.

Осенью 2016 года в Зеленоградском округе Москвы пенсионерка и ее внук встретили двух медведей на прогулке. Одно из животных отобрало у мальчика бутерброд. Животных, которые оказались ручными, осмотрели специалисты. Полтора года спустя их отправили в зоопарк в Липецке.