В Госдуме открылась национальная выставка Армении «Вместе»

16:26 14/02/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дума, госдума
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Национальная выставка Армении «Вместе» открылась в Госдуме в среду, 14 февраля. Мероприятие приурочено сразу к нескольким важным датам: 25-летию установления дипотношений между Москвой и Ереваном и 300-летию основания Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви, сообщает «МИР 24».

«Название выставки – «Вместе» – говорит само за себя. Армения и Россия не только стратегические партнеры, это страны, которые живут в дружбе, братстве многие века. Нас очень многое объединяет – история, культура, традиции», – заявил на открытии выставки спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы добавил, что обе страны развиваются и двигаются навстречу друг другу. Так, с недавних пор россияне могут въезжать в Армению по внутреннему паспорту. После того, как въезд в страну упростился, туристический поток значительно вырос.

«Подрос и наш взаимный товарооборот, составил порядка 44,5%», – отметил также Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что будет вестись работа для дальнейшего развития и укрепления двухсторонних отношений.

«Российско-армянские отношения непоколебимо развивались, достигнув стратегического уровня. Двери Армении для россиян всегда открыты», – заявил, в свою очередь, председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян.

На открытии выставки, организованной при содействии посольства Армении в России, также присутствовали лидер КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Сергей Неверов, а также кандидат в президенты России Владимир Жириновский.

ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИПОДПИШИСЬ НА НАС В TELEGRAM