Россиянка Никитина выиграла юниорский ЧМ по фристайлу

00:53 25/02/2018
Участница ОИ-2018 Любовь Никитина выиграла юниорский ЧМ по фристайлу
ФОТО : Zuma\TASS / JOEL MARKLUND

Российская фристайлистка Любовь Никитина завоевала золотую медаль юниорского первенства мира, прошедшего в белорусском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», сообщает «Р-Спорт».

В субботу, 24 февраля, спортсменка добралась до финала соревнований, где одержала победу с оценкой 76,14 балла. На второй месте расположилась китаянка Шао Ци (75,60), на третьем – швейцарка Кэрол Бувар (72,45).

Напомним, Любовь Никитина принимала участие в Олимпиаде в Пхёнчхане, где заняла седьмое место в соревнованиях по акробатике.

Еще одна российская участница ОИ-2018 Кристина Спиридонова стала на юниорском первенстве четвертой (69,09), Анастасия Прыткова заняла пятое место (67,26), а Софья Алексеева – 11-е (50,70).

Чем опасен ЗОЖ

У мужчин победу одержал атлет из Швейцарии Ное Рот (101,40), второе место занял белорус Дмитрий Мазуркевич (94,11), третье – китаец Сунь Цзясюй (93,06).

Младший брат бронзового призера ОИ-2018 в акробатике Ильи Бурова Максим Буров занял шестое место (72,93), а спортсмены из России Кирилл Самородов и Руслан Катманов – четвертое (92,00) и 10-е места (66,97) соответственно.