Секреты подготовки к 8 марта: как правильно выбрать подарок

17:56 07/03/2018

Чего хотят женщины – этим вопросом традиционно задается сильная половина человечества в преддверии 8 марта. Список весьма обширен – украшения, духи, сладости, даже туристические поездки. Как правильно выбрать подарок к 8 марта, в эфире «МИР 24» рассказала маркетолог Зуля Ханнанова.

- Итак, до праздника осталось совсем чуть-чуть. И мужчины бегают по магазинам в поисках подарков своим любимым женщинам. Исходя из вашего опыта, много ли россиян сделают подарок своим вторым половинкам? Если сравнивать с прошлым годом. 

Зуля Ханнанова: Если говорить о количестве подарков, то оно будет примерно тем же самым. Но емкость подарка и его стоимость существенно изменятся. Хотя все зависит от мужчины – кто-то дарит автомобили и самолеты, а кто-то ограничивается букетом цветов.

- Один из атрибутов праздника – цветы. И зачастую продавцы в несколько раз взвинчивают цены. Можно ли как-то этого избежать и купить роскошный букет по нормальным ценам?

Зуля Ханнанова: Давайте определимся – роскошный или просто хороший. Потому что роскошный, конечно, дешево приобрести не удастся, но есть определенные лайфхаки. Во-первых, нужно покупать цветы не в магазинах, потому что там дороже, чем на оптовых рынках, которые есть в любом городе. Где-то 20% от стоимости букета – упаковка: бумага, ленточки, визитки. Поэтому имеет смысл покупать сразу охапку цветов – и красиво, и выгодно.

Продолжение смотрите в видеоверсии. 

ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИПОДПИШИСЬ НА НАС В TELEGRAM