Специалисты назвали самый «умный город» в мире

15:01 13/03/2018
© Фото: «Мир 24», сингапур, ночь
ФОТО : МТРК «Мир»

Сингапур признали самым умным городом планеты по итогам 2017 года. Об этом говорится в исследовании, проведенном консалтинговой компанией Juniper Research совместно с корпорацией Intel. Об этом пишет издание Business Insider.

Согласно материалам, столица Сингапура оказалось абсолютно лучшей в таких областях, как мобильность, здравоохранение, общественная безопасность и производительность.

Кроме того, специалисты выделили город-государство в медицинском обеспечении. Власти Сингапура создали устройства, помогающие пожилым людям отслеживать состояние здоровья и общаться с врачами удаленно.

Эксперты также отметили внедренную в городе цифровую систему, которая позволила улучшить дорожную сеть. В частности, она сэкономила водителям 60 часов в год от общего времени, проведенного в дороге. А видеонаблюдение помогло правоохранителям быстрее реагировать на преступления.

Как сообщается, второе место в рейтинге занял Лондон, третье – Нью-Йорк, в пятерке расположились также другие американские города – Сан-Франциско и Чикаго. Наиболее развитой инфраструктурой в Европе смог впечатлить специалистов Берлин (7 места), а также Барселона (9-е). Ни один российский город в топ-20 не попал. 

Отметим, что в прошлом году Сингапур также был лидером рейтинга. За ним следовали Барселона, Лондон, Сан-Франциско и Осло.