На время выборов МЧС переведено в режим повышенной готовности

09:49 16/03/2018
Сотрудник МЧС дежурит во время крещенский купаний
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В связи с выборами президента России подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

«С 09:00 мск 16 марта до 10:00 мск 19 марта органы управления, силы и средства МЧС России переведены в режим повышенной готовности в связи с обеспечением безопасности на время выборов президента РФ», – заявил представитель ведомства.

Для безопасности граждан на более чем 96 тысячах избирательных участках будут дежурить спасатели и пожарные – всего более 115 тысяч сотрудников МЧС и около 18,5 тысячи единиц техники. 

Ранее в МЧС сообщили, что на всех избирательных участках специалисты министерства проверили исправность пожарных сигнализаций, обследовали пути эвакуации, провели более 100 тысяч профилактических бесед с членами избирательных комиссии и отработали действия по эвакуации людей при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации. 

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта этого года. Глава государства будет избран на шестилетний срок посредством всеобщего, равного, прямого и тайного голосования. В этот раз на пост президента претендуют восемь кандидатов. И это рекорд. За выборами проследят 144 тысячи наблюдателей.