Блогер Дудь напомнил Грудинину об обещании сбрить усы

11:33 19/03/2018
Блогер Дудь напомнил Грудинину об обещании сбрить усы
ФОТО : ТАСС / Савостьянов Сергей

Видеоблогер Юрий Дудь напомнил бизнесмену Павлу Грудинину об обещании сбрить усы. Соответствующий пост был размещен в его Instagram.

Курьезное пари было заключено в феврале 2018 года. Дудь взял интервью у Грудинина, выдвинутого в качестве кандидата в президенты от партии КПРФ. Ролик просмотрели на Youtube уже более 5,8 млн раз.

Блогер предложил Грудинину в том случае, если он наберет менее 15% голосов, сбрить усы. В противном случае сам Дудь собирался побриться налысо. Бизнесмен ответил согласием, добавив, что его никто и никогда не видел без усов.

Напомним, что однозначным лидером голосования стал действующий президент Владимир Путин (76,66%), Павел Грудинин – на втором месте, у него 11,80% голосов.

Аналогичное пари в свое время проиграл и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В 2014 году он обещал дочери сбрить усы, если та успешно сдаст ЕГЭ. Девушка с экзаменами справилась, и гордому отцу пришлось отправляться за бритвой. Сейчас Песков вновь с усами, а его дочь продолжает обучение за границей.

Подобные споры заключают не только политики. Тренер футбольного клуба ЦСКА Валерий Газзаев во всеуслышание пообещал сбрить свои знаменитые усы, если команда выиграет Кубок УЕФА. Спортсмены условие выполнили и победили на турнире, после чего Газзаев сделал вид, что забыл о своем заявлении.

ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИПОДПИШИСЬ НА НАС В TELEGRAM